НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при СГГА заработал?

11:2707.08.2013г.

Вчера состоялось заседание Президиума Общественного совета при СГГА под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы. В работе президиума приняли участие три его заместителя Дмитрий Белик, Олег Кизименко  и Элимдар Ахтемов.

Повестка заседания предусматривала представление председателем ОС Еленой Херсонской состава президиума, включающего глав комитетов и секретарей, обсуждение планов  и отчёты. Последний вопрос был снят из-за его объёмности в пользу более тесного знакомства и сосредоточения на проблемных и перспективных темах работы Совета.

Председатель СГГА представил новому составу ОС своего внештатного советника по работе с общественниками. Со 2 августа им стал Иван Комелов, также являющийся членом совета от «Украинского Выбора». Не все члены ОС были готовы принять такое решение председателя СГГА. Так, член Президиума ОС Валентин Шестак, в прошлом военнослужащий, высказался с места в духе - «мы сами себе командиры».

Другой общественник Александр Демидов  вообще поставил под сомнение правомочность  такого совещания. Вчера вечером на одном из городских форумов он написал: «Это не лезет ни в какие ворота!  На сегодня нет ни  положения об общественном совете, ни  регламента общественного совета. Нет комитетов и их председателей, нет президиума совета. Несмотря на проведённые 2 заседания по повестке дня первого собрания ОС,  оно (первое собрание) ещё не закончено, так как повестка дня ещё не проработана. Поэтому нет даже протокола первого общего собрания, которое ещё не закончено». В дополнение к своему эмоциональному посту на форуме он приложил сканы повестки двух так и не завершенных заседаний.



«Не понятно, зачем так грубо нарушать закон и вводить в заблуждение всех, включая Яцубу?» - удивляется общественник.

Напомним, консультации и мероприятия по созданию ОС при Севастопольской ГГА продолжаются с 21 апреля и в целом носят скандальный характер. На обоих сайтах Общественного совета и в ГУГЛ-группе до сих пор продолжается перепалка общественников.  Это стало предметом вчерашнего обсуждения в рамках четвёртого вопроса повестки заседания президиума – «Об этике поведения членов ОС». 

Часть активистов вообще отказались от идеи вхождения в такой коллегиальный орган, а председатель ОО «Севастопольские мамы» Елена Прокина и вовсе вышла из него.

Фёкла Лизоркина
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама