НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественное наблюдение: Абитуриенты Крыма сдали тестирование по химии

17:2315.05.2012г.

15 мая 2012 г. в Крыму проходило тестирование по химии. Крымский правозащитный альянс в партнерстве с гражданской сетью ОПОРА проводит кампанию общественного наблюдения за внешним независимым оцениванием в АР Крым. 

В пресс- службе  «Крымского правозащитного альянса» отмечают, что подготовка к тестированию прошла на должном уровне и работа пунктов тестирования началась своевременно. Наблюдалось нормальное сотрудничество администраций учебных заведений с уполномоченными Центра оценивания качества образования. 

Кроме того, наблюдатели не выявили при проведении тестирования по химии грубых нарушений как со стороны абитуриентов так и со стороны персонала пунктов тестирования. В целом в большинстве пунктов тестирования процесс организации распределения инструкторов, инструктажа и раздачи необходимой для проведения тестирования документации прошел организованно и в соответствии с действующими нормами.  Без осложнений прошла и регистрация участников тестирования. 

В пресс – службе  «Крымского правозащитного альянса» отмечают, что фактов регистрации подставных лиц не выявлено. Кроме того, процедура начала тестирования в целом была выдержана, а случаи нарушения целостности пакетов не зафиксированы.

В то же время, «Крымский правозащитный альянс»  зафиксировал единичные случаи нарушения процедуры тестирования со стороны участников тестирования. В частности, это попытки воспользоваться мобильными телефонами при сдаче тестирования. Однако все попытки были пресечены. 

Жалоб со стороны абитуриентов подано не было. Всего приняли участие во внешнем независимом оценивании 91,25 % зарегистрированных абитуриентов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама