НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественность Севастополя предложила Яцубе компромиссный вариант по судьбе заброшенного стадиона

14:3120.09.2013г.

Будущего «днепропетровского» застройщика можно было бы обязать построить комплексное сооружение – и для футболистов, и для местных легкоатлетов - на месте ныне заброшенного легкоатлетического стадиона имени 200-летия Севастополя.

Об этом говорится в открытом письме на имя председателя СГГА Владимира Яцубы, которое подготовлено, подписано и передано в госадминистрацию города лидером общественного движения“За Справедливый Севастополь!” Дмитрием Белоцерковцем.

В документе общественник предлагает компромиссный вариант между двумя  озвученными на этой неделе - крайне противоположными – позициями местных властей и спортивной общественности города: отдать заброшенный стадион под застройку днепропетровской футбольной компании или никому ничего не отдавать и годами ждать местных инвесторов.  

В открытом письме Белоцерковец, с одной стороны, поддерживает аргументы Яцубы, отмечая, в частности, что «в Севастополе действительно тяжело с меценатством, а те немногочисленные бизнесмены и политики, которые периодически поддерживали наш город, будем откровенными, на сегодня практически утратили мотивацию к крупной благотворительности».

В то же время лидер ОД “За Справедливый Севастополь!” предлагает главе города потребовать от днепровского застройщика построить не чисто футбольный стадион с тренировочными полями, а, как подчеркивается в письме, именно комплексное сооружение, «где – в интересах севастопольцев – все же были бы сохранены беговые дорожки, а также сектор для занятий легкой атлетикой». Туда, по мнению Белоцерковца, все желающие севастопольцы могли бы ходить по абонементам, не мешая при этом футболистам.

Напомним, ранее председатель СГГА высказался за привлечение днепропетровских инвесторов, которые, по мнению главы города, могли бы построить на месте заброшенного легкоатлетического стадиона имени 200-летия Севастополя новый стадион с тренировочными футбольными полями.





В частности, как сообщил на недавней пресс-конференции Владимир Яцуба,  интерес к стадиону имени 200-летия Севастополя проявляет известный футбольный тренер Сергей Пучков.

Все эти намерения подтверждают и опубликованный на прошлой неделе в сетях приказ Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета о заключении договора аренды с частным предприятием «ПСВ.К» на недвижимое имущество в Загородной балке для размещения там детского футбольного центра с двумя футбольными полями. По данным некоторых СМИ, в готовящемся проекте решения сессии СГС, срок аренды стадиона - 25 лет. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама