НОВОСТИ

2 июня 2017

Обсудить проблемы фермерских хозяйств в Севастопольскую госадминистрацию пришли два фермера

11:3620.06.2012г.

В Севастопольской госадминистрации прошло заседание круглого стола на тему: «Фермерские хозяйства Севастополя: проблемы и перспективы». Организатором и модератором мероприятия выступила председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова. Он призвала к конструктивной работе, потому что, как отметила общественница, от активности каждого из присутствующих зависит, быть фермерству на территории нашего региона или нет. 

Характерно, что в круглом столе, кроме членов Общественного совета, приняли участие представители исполнительной власти, Севастопольской торгово-промышленной палаты, Регионального отделения украинского союза промышленников и предпринимателей, Государственного управления по земельным ресурсам в г. Севастополе, помощник-консультант Севастопольского городского совета и аж два фермера. 

В ходе круглого стола рассматривались вопросы поддержки фермерского бизнеса, земельные вопросы и практика их применения. Говорили о возможностях создания агропромышленных кластеров. 

В рамках круглого стола прошла презентация канадского сельскохозяйственного проекта в АРК, рассмотрены возможности его реализации на территории сельскохозяйственной зоны Севастополя. 

По итогам круглого стола были внесены несколько новых предложений в резолюцию, которая будет доработана и принята на этой неделе.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама