НОВОСТИ

2 июня 2017

Объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции Севморзавода

09:3207.10.2016г.

Объявлен конкурс на разработку проекта реконструкции производственных мощностей Филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «Звездочка», сообщает пресс-служба предприятия. 

На подготовку первой части данного проекта выделено почти 174 млн руб. Об этом сообщается в обнародованной закупочной документации открытого запроса предложений на право заключения соответствующего договора. 

Главной целью мероприятий по реконструкции завода является восстановление возможностей завода по ремонту, переоборудованию и модернизации надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота, вспомогательных судов и судов обеспечения, их сервисному обслуживанию, подчеркивается в сообщении пресс-службы. Кроме того, завод должен возобновить свои компетенции по строительству плавкранов грузоподъемностью до 1600 тонн, кораблей и судов различного назначения, производству и ремонту изделий машиностроения.

Планируемая на период 2016-2020 годов реконструкция затронет все ключевые объекты Южной и Инкерманской площадок «Севастопольского морского завода» – сухие доки, достроечные набережные, цеха, участки, склады, лаборатории, котельное, крановое и энергетическое хозяйства, инженерные сети, подъездные автомобильные и железнодорожные пути и многое другое. Общая площадь планируемых к реконструкции объектов составляет почти 44 тысячи квадратных метров.

Техническим заданием предусматривается, что модернизация ряда объектов должна вестись параллельно с техническим перевооружением существующих и организацией новых участков ремонтной номенклатуры. Планируется и строительство новых производственных объектов, самым крупным из которых должен стать гальванический цех со станцией нейтрализации на Инкерманской площадке. 

Кроме того, до 2020 года должны быть обновлены административные корпуса, бытовые и складские помещения, модернизированы объекты энергетического и кранового хозяйства, котельные, газовые и водопроводные сети, проведены работы по дноуглублению у причалов и т.д.

Техническим заданием по разработке проекта реконструкции предусматривается, что после ее завершения Севморзавод сможет полноценно работать в двухсменном режиме при 5-дневной рабочей неделе и 8-часовом рабочем дне.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама