НОВОСТИ

2 июня 2017

Очереди в поликлиники Севастополя образуются из-за слабости первичного медицинского звена - Восканян

10:4718.02.2015г.

Очереди севастопольцев в городские поликлиники будут уменьшены за счет укрепления кадрами первичного звена. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"К сожалению, получилось так, что большая часть поликлинического звена за эти годы /23 года/ перетекли в стационар. В поликлиниках у нас острая проблема в том, что они укомплектованы специалистами на 10-50 процентов", - сказал Восканян. По его словам, "работа по укомплектованию первичного звена проводится, в том числе и с учетом избыточного количества ставок врачей в стационарах. 

"В этом году предусмотрено сокращение ряда ставок врачей в стационарах с перемещением их в первичное звено - в поликлиники", - отметил Восканян. -Кроме того, не закончилась программа модернизации городской медицины. И во многом наличие очередей связано с отсутствием необходимого диагностического оборудования", - пояснил Восканян.

Он ранее заявлял о том, что Модернизация севастопольской медицины идет путем насыщения медучреждений современным высокотехнологическим оборудованием. Предусмотрена поставка 1651 единицы современного оборудования, информатизация 38 объектов здравоохранения и ремонт более 36 тысяч квадратных метров площадей медицинских организаций.

В 2014 году уже поставлено в больницы и поликлиники города 370 единиц оборудования, отремонтированы почти 20 тысяч квадратных метров площадей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама