НОВОСТИ

2 июня 2017

Одесса начинает сотрудничать с Минтрансом по развитию морехозяйственного комплекса. А чем хуже Севастополь?

14:1003.08.2010г.

Планируется составление договора между Министерством транспорта и связи Украины и Одесской облгосадминистрацией о сотрудничестве в сфере развития морской отрасли.

Об этом в ходе очередного заседания регионального комитета по экономическим реформам сообщила заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Людмила Варавва, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Как отметила Л. Варавва, создана рабочая группа по разработке региональной программы комплексного развития морехозяйственного комплекса Одесской области до 2020 года, также планируется составление договора между Минтрансом и Одесской ОГА о порядке дальнейшего сотрудничества в сфере развития морской отрасли и транспортной отрасли в целом.

Кроме того, как было отмечено в ходе заседания, руководителям портов поручено предоставить ответственному секретарю комитета экономических реформ конкретные предложения по решению вопросов, которые сдерживают развитие морехозяйственного комплекса и морских портов.

Подготовлены и направлены в Министерство транспорта и связи Украины предложения о внесении изменений в постановление Кабмина «О порядке отчуждения объектов государственной собственности» и «Об утверждении порядка списания объектов государственной собственности» в части, касающейся предоставления права руководству предприятий самостоятельно принимать решения относительно списания имущества первичной стоимостью до 100 тыс. грн., а также в части отмены необходимости проведения аукциона при отчуждении госимущества и возвращения процедуры конкурса. Это позволит упросить механизм списания, отчуждения госимущества, дополнительно получить финансы, которые будут использованы для оснащения и расширения производства.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама