НОВОСТИ

2 июня 2017

Одним из главных «факторов успеха» на следующем конкурсе перевозчиков в Севастополе станет наличие в машинах GPS-навигаторов

17:0412.01.2012г.

Об этом на брифинге журналистам сообщил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Синепалов.

Он также отметил: «Одним из условий конкурса будет установка на транспортных средствах GPS-навигатора с обратной связью, с подключением к единой диспетчерской системе, для того, чтобы мы могли отслеживать работу транспорта на маршрутах. Каждый перевозчик будет сам выбирать поставщика, а потом подключаться к единой системе».

Кроме того, Александр Синепалов напомнил, что следующий конкурс севастопольских перевозчиков состоится не позднее, чем за 2-3 месяца после окончания договора с перевозчиками – то есть, в конце 2012-го – начале 2013 года.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в течение декабря представители городской и районных администраций Севастополя не раз анонсировали проведение зимнего – 2011года – конкурса для местных перевозчиков. Эти анонсы сопровождались заявлениями о пересмотре условий договоров с целью удержания от повышения действующих тарифов.

20 декабря в СГГА состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором были вскрыты пакеты с документами конкурсантов: за право работать на четырех городских маршрутах борются пять частных компаний – «СимСитиТранс», «Севтранстрест», ЧП «Цыбулькин», «Зенит» и «Эол». В ходе заседания были проверены все документы участников, формальных нарушений не обнаружено. Все участники были допущены ко второму туру конкурса, который был запланирован на 30 декабря.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама