НОВОСТИ

2 июня 2017

Офицер ВМС Украины проходит стажировку на корабле береговой охраны Королевства Норвегия

14:0813.04.2009г.

12-26 апреля представитель Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 3 ранга Анатолий Хапов проходит стажировку на одном из кораблей береговой охраны Королевства Норвегия, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Целью этого мероприятия является изучение возможностей вооружения и технических средств кораблевождения норвежского корабля, особенностей навигационно-гидрографического режима плавания, а также обмен опытом морской практики.

Также в ходе стажировки представитель украинского флота получит опыт участия корабельного состава флота Королевства Норвегия в проведении операций на море, будет практически выполнять обязанности вахтенного офицера и обязанности по специальности, изучит функции и задачи офицерского и старшинского состава экипажа корабля.

Следует отметить, что стажировка украинского офицера на норвежском корабле состоится в соответствии со Сводным планом мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на 2009 год.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама