НОВОСТИ

2 июня 2017

Офицеры ВМС Украины проходят стажировку на американском корабле

17:2518.02.2010г.

С 19 февраля представители Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан-лейтенант Владимир Жданов и старший лейтенант Артем Михайленко будут стажироваться на борту фрегата Военно-Морских Сил Соединенных Штатов Америки «Джон Холл», который в настоящее время находится в водах Черного моря. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Целью стажировки украинских офицеров является изучение возможностей вооружения и технических средств кораблевождения американского корабля, особенностей навигационно-гидрографического режима плавания, а также обмен опытом морской практики.

Также во время пребывания на фрегате «Джон Холл» представители украинского флота будут выполнять обязанности вахтенного офицера и обязанности по специальностям, изучат функции и задачи офицерского и старшинского состава экипажа корабля.

Стажировка украинских офицеров на американском корабле проходит в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на январь-февраль 2010 года и завершится 25 февраля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама