НОВОСТИ

2 июня 2017

Офицер ГСЧС Севастополя спас тонущую пенсионерку

14:1002.09.2013г.

Лето завершилось, однако происшествий на воде не стало меньше. В последние дни на территории Севастополя море было неспокойным, из-за чего некоторые отдыхающие оказались в опасной ситуации. 

Пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Так, рано утром 31 августа пожилая жительница Севастополя плавала на пляже «Парк Победы» во время шторма. Женщина не рассчитала свои силы и не смогла самостоятельно доплыть до суши. На расстоянии десяти метров от берега и на глубине около трех метров пенсионерка начала тонуть и звать на помощь. По счастливому стечению обстоятельств, буквально в нескольких метрах от пострадавшей совершал заплыв начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Управления ГСЧС Севастополя, полковник службы гражданской защиты Виктор Стрелков. Офицер пришел на помощь тонущей женщине, доставив благодарную спасенную на берег. 

Это происшествие не стало единственным: на прошедшей неделе двое граждан России пострадали на пляжах Севастополя, одна - погибла. 28 августа в Нахимовском районе на Радиогорке у причала отдыхающие обнаружили в море тело 76-летней жительницы Санкт-Петербурга. В тот же день другую россиянку, на этот раз 16-летнюю москвичку,  сотрудникам спасательного поста удалось спасти на пляже Омега. Несколькими днями позже на пляже «Парк Победы» из воды был спасен житель Москвы, который пытался покончить с собой. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама