НОВОСТИ

2 июня 2017

Огрызко остается министром?

15:1705.03.2009г.

Владимир Огрызко остается министром иностранных дел, поскольку председатель Верховной Рады Владимир Литвин не подписал постановление парламента о его увольнении. Об этом в интервью журналистам сказал заместитель лидера фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Тарас Стецькив. Он отметил, что народный депутат Борис Тарасюк попросил Литвина не подписывать данное постановление, мотивируя это тем, что она была принята с определенными процедурными нарушениями регламента ВР.

В то же время парламентский комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады большинством голосов принял решение, что оснований для переголосования этого постановления нет. Стецькив подчеркнул, что такое решение комитета не может помешать рассмотрению данного вопроса в сессионном зале. Он отметил, что в этой ситуации "не обойтись без Литвина".

"Он хитро сыграл роль - его фракция не дала ни одного голоса (в поддержку постановления об увольнении Огрызко), но на голосование он проект постановления поставил, хотя имел все основания этого не делать", - сказал Стецькив. 3 марта ВР 250-ю голосами народных депутатов приняла постановление об увольнении Огрызко с должности министра иностранных дел Украины.

В частности, "за" проголосовали 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 - от БЮТ, 27 - от КПУ, от фракций "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Литвина не проголосовал ни один депутат.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама