НОВОСТИ

2 июня 2017

Охотники спасали севастопольских зайцев от угрозы уничтожения лисами

11:4708.03.2012г.

В Украине над зайцами нависла угроза их уничтожения лисами. Такая же критическая ситуация для этого  пушистого зверька возникла  и в окрестностях Севастополя, где в последнее время развелось много лис. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил руководитель Севастопольского регионального общества охотников и рыболовов Виктор Евлашкин.

- Мы обратились к директору Севастопольского лесхоза Юрию Трачу, чтобы он дал возможность регулировать численность хищного зверя, - рассказал Евлашкин.

В феврале, как сказал руководитель общества охотников и рыболовов города, проходил массовый отстрел хищника. За три субботы уничтожено 36 лис, а каждая лиса приносит потомство - от  4 до 8 лисят. 

- И она, чтобы прокормить свое потомство выедает не только зайчат, которые появятся уже в марте, но и птенцов куропаток, фазанов, - сказал руководитель.

Для развития популяции фазанов, по словам руководителя РООР Севастополя, в прошлом году было завезено 500 молодых фазанов, которых вначале выращивали в вольерах и затем их выпустили в гористую местность лесоохотничьих угодий.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама