НОВОСТИ

2 июня 2017

Охранять Крымский военно-исторический фестиваль будут три различные структуры

14:1015.07.2014г.

Вопрос безопасности Крымского военно-исторического фестиваля будет решен с учетом опыта проведения подобных мероприятий. Об этом сегодня заявил управляющий партнер Агентства исторических проектов "Ратоборцы" (г. Москва) Алексей Овчаренко на первом оргкомитете Крымского военно-исторического фестиваля, который состоится 9-14 сентября в Севастополе на Федюхиных высотах.

Он напомнил, что является одним из организаторов традиционного фестиваля "Времена и эпохи", который собирает десятки тысяч человек. И это обстоятельство не является критическим. "У нас на Крымском военно-историческом фестивале будут три уровня безопасности. Во-первых, это внутренняя служба охраны, которая будет находиться среди участников. Она решит 80 процентов вопросов, которые могут возникнуть. Второй уровень - это частное охранное предприятие, с которым мы давно работаем. Третий уровень - это полиция", - сказал Овчаренко.

Он высказал предположение, что и Минобороны в этом деле поможет фестивалю.

С 9 по 14 сентября на Федюхиных высотах Севастополя пройдет Крымский военно-исторический фестиваль под эгидой министра культуры РФ. По заявлениям организаторов, он соберет около 1000 военных реконструкторов из разных регионов РФ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама