НОВОСТИ

2 июня 2017

Около 600 торговых сооружений будут размещаться в Ленинском районе

17:3213.06.2013г.

В эфире «Народного канала» председатель Ленинской районной государственной администрации Олег Румянцев сообщил, что в соответствии с новой схемой размещения торговых точек в Ленинском районе будут работать порядка 600 объектов.

«Комиссия городского совета выставила свои предложения по внесению изменений в эту схему, и, рассмотрев эти предложения, мы с большинством из них согласились. И из первоначальных  порядка 900 объектов, которые планировались для размещения торговых сооружений на территории района, мы с участием комиссии горсовета более 200 удалили. Осталось порядка 600 объектов в схеме – это практически на уровне прошлого года», - рассказал Олег Румянцев.

Основные требования, которые выдвигались городскими властями – освобождение наиболее значимых и знаковых мест города от торговых сооружений, которые портят внешний вид бульваров и скверов.

«В первую очередь это Приморский бульвар, площадь Нахимова. В этом году мы максимально подошли к расчистке этих мест. И если брать пл. Нахимова и Приморский бульвар, то там останутся практически только туристические услуги», - отметил Олег Румянцев.

В ближайшее время в соответствии с новой схемой будет проводиться работа по выдаче паспортов привязки для осуществления предпринимательской деятельности в разрешённых местах.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама