НОВОСТИ

2 июня 2017

Ольга Тимофеева: Анна Герман - яркий представитель западно-украинской элиты

18:2202.02.2011г.

Ольга ТимофееваСитуацию, которая сложилась между Министерством образования и администрацией Президента Украины, прокомментировала преподаватель СевНТУ и активная общественница Ольга Тимофеева.

Напомним, что в эфире программы "Шустер LIVE" Анна Герман сказала, что нынешний министр образования и науки должен покинуть свой пост и что Президент не согласен с реформами образования, предлагаемыми на сегодняшний день. При этом, сама Герман готова пожертвовать своей должностью, чтобы на этой должности был кто-то другой, но не Табачник.

"Обратите внимание, она начинает вроде бы с тех позиций, которые Министерство выдвигает в качестве высшей школы, а потом опять приходит к языковой концепции. Вот этот момент равного права почему-то вызывает наивысшую агрессию. Непонятно, почему. Я считаю, что Анна Герман является классическим представителем западно-украинской элиты, и она именно ведёт позиционную войну в этом вопросе таким образом, что этого права (права на равное существование русского и украинского языков) у нас не должно быть. Но мы продолжаем бороться за свои права и поддерживаем Дмитрия Табачника", - отметила Ольга Тимофеева.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама