НОВОСТИ

2 июня 2017

Олег Кужман: "Помещения, в которых должны разместиться овощехранилища, определены"

21:2213.02.2013г.

Как сообщил в интервью корреспонденту "Нового Севастополя" начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и АПК Олег Кужман, на сегодняшний день администрацией определены служебные помещения, принадлежавшие МЧС, в которых планируется разместить городские овощехранилища. Речь идет об объектах в районе Малахова Кургана, спуска Котовского и улицы Марата (Центральный холм). Найден и инвестор, который намерен заняться реализацией проекта.

"Сейчас идет обследование помещений. В ближайшее время мы получим технические условия. По сути, сделать нужно не так много - провести воду и электроэнергию. Кроме того, стоит подумать и о системе кондиционирования. В бомбоубежищах температура - 12-14 градусов. Для картофеля это нормально. А вот, для огурцов, томатов, лука нужна температура несколько ниже", - пояснил Олег Кужман.

По словам чиновника, другого варианта обеспечить город овощехранилищами пока нет. Строительство нового объекта подобного назначения обойдется в 110-120 тысяч евро (по самым скромным подсчетам)

Напомним, как сообщал "Новый Севастополь" со ссылкой на начальника управления по ЧС Мирослава Сагайдака в ходе инвентаризации было выявлено 12 "законсервированных" объектов МЧС.  "Убежища будут использованы только в народно-хозяйственных целях", - сказал Сагайдак.

Егор Кагоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама