НОВОСТИ

2 июня 2017

Ольга Ковитиди обеспокоена судьбой деревьев, высаженных на субботниках

15:4927.03.2012г.

Начальник Севастопольского городского управления юстиции Ольга Ковитиди на аппаратном совещании в СГГА высказала озабоченность судьбой деревьев, которые были высажены на субботнике. 

Она привела пример.  Из высаженной на прошлом субботнике (осенью 2011 года) целой аллеи кипарисов уцелели лишь несколько штук. По ее информации, высаженные молодые деревца выкапывают для своих участков предприимчивые севастопольцы.

- Субботник – это хорошо, но, если не соблюдать порядок, то никакие субботники не помогут. Осенью из двадцати высаженных нами кипарисов осталось три. Сейчас мы высадили 40 кипарисов, но это все разворуют, - констатировала Ковитиди.

По ее словам, надо определить балансодержателей участков зеленых насаждений, и тогда можно будет надеяться, что все поработали не зря.

- Правильное предложение, - заметил градоначальник Владимир Яцуба и добавил свою историю об исчезнувших розах, - мы сейчас сделаем анализ, что с теми розами, 40 000 кустов, которые мы посадили. 

Начальник управления юстиции тут же порекомендовала изменить маршруты патрулей.  Но с этим ее предложением Яцуба не согласился:

- Ну, сменим маршруты. Не будут воровать у вас, так будут – в другом месте.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама