НОВОСТИ

2 июня 2017

Операционный стол в ЛОР отделении детской больницы приходится ремонтировать каждый месяц

17:2504.04.2013г.

Об этом на пресс-конференции, посвященной акции «Сердце к сердцу», рассказал заведующий ЛОР отделением городской больницы №5 - «Центра охраны здоровья матери и ребенка» Юрий Искренко. Он отметил, что операционному столу, который находится в его отделении, - более 30 лет, поэтому ремонтировать его приходится каждый месяц. 

Он отметил, что врачи возлагают большие надежды на благотворительную акцию «Сердце к сердцу», которая будет проходить в Севастополе с 7 по 28 апреля. 

«Если акция будет успешной, надеюсь, мы сможем приобрести новый операционный стол. Все знают, что медицина финансируется не так, как хотелось бы. Нам всегда не хватает какого-то оборудования, каких-то вещей», - сказал Юрий Искренко. 

Тем не менее, он напомнил, что в прошлом году для отделения был куплен аппарат для диагностики нарушений слуха у новорожденных детей. 

«Буквально в роддоме мы обследуем детей, выявляем глухих. Все дети до двух лет оперируются и нормально слышат. Они социально адаптированы, могут разговаривать, учиться в общеобразовательных школах, и очень успешно эта программа выполняется»», - добавил Юрий Искренко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама