НОВОСТИ

2 июня 2017

Оплата населения за услуги, предоставленные КП «Севтеплоэнерго», составляет 119 процентов

12:3913.11.2012г.

Как сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк, население города на 119% оплачивает услуги, которые ему предоставляет КП СГС «Севтеплоэнерго».

- Оплата за услуги на сегодняшний день по предприятию составляет 119%, то есть население оплачивает потребленную тепловую энергию, - сказал Панасюк.

Однако, как он считает, из 245 млн. грн. задолженности за газ разница в тарифах для населения составляет 150 млн. и плюс еще 37 млн. грн. – разница по второй группе потребителей  и 15 млн. грн. лежат «на клиринговых расчетах».

При условии, если будет учтена разница в тарифах, то, как считает чиновник, «больше 80% у нас будет расчет за газ».

- Остаются 40 млн. гривен, которые на сегодняшний день являются непогашенными, – отметил Александр Панасюк.

На просьбу главы СГГА Владимира Яцубы назвать имена юридических лиц (фирм, компаний, супермаркетов и других должников – ред. «НС») директор КП СГС «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко отметил, что они должны «три миллиона гривен». Он также сказал, что готов предоставить список должников. Но при этом руководитель КП «Севтеплоэнерго» подчеркнул, что все крупные компании, фирмы и супермаркеты  «ушли на свои индивидуальные системы отопления» и не пользуются централизованной системой отопления. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама