НОВОСТИ

2 июня 2017

Оплата за энергоносители и выполнение бюджета

21:4601.12.2008г.

Эти темы стали главными на аппаратном совещании, состоявшемся 1-го декабря в Севастопольской городской государственной администрации.

Прогноз специалистов: бюджет этого года будет выполнен. Хотя динамика последних месяцев не то, что настораживает, пугает. Негатив определяют две тенденции: рост задолженности по выплате заработной платы и снижение фонда оплаты труда. Однако, в целом, за счет позитивной динамики начала года, бюджет будет выполнен. Исключение – средства от земельных торгов. Но их не проводили по вполне объективным причинам не только в Севастополе, по всей стране. Тем не менее, на 19-е декабря намечено проведение очередного земельного аукциона. Вырученные деньги от продажи права аренды земли пойдут на закупку энергоносителя.

По информации начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, у города пока нет проблем с оплатой за природный газ, но только пока. «На начало декабря у нас есть даже предоплата в размере 1 миллиона 600 000 гривен. Получены лимиты на газ – 8 миллионов кубометров на первую декаду декабря. Есть лимиты и у ТЭЦ», - заявил на аппаратном  совещании Владимир Хибученко.

Впереди еще несколько месяцев отопительного сезона, и его принцип остается неизменным: будет оплата – будет и тепло. Тем более, на минувшей неделе был «тревожный звонок» - похолодание. Как следствие - падение давления газа на входе в город, перебои с подачей горячей воды, в частности, в 4-м энергорайоне. Сейчас без горячей воды остаются жилые дома от 20-го теплопункта – там идет ремонт. «По всем домам, остающимся сегодня без тепла и горячей воды, ведутся работы, и на самих домах, и на теплотрассах, теплопунктах», - отметил Владимир Хибученко.

Как заявил начальник управления экономики Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов, из запланированных 128 миллионов гривен государственных субвенций город получил 103,5 миллиона гривен. Освоено - 89 миллионов. Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец призвала все управления-распорядители бюджетных средств ускорить работу по освоению субвенций.

20-го декабря в Севастополе откроется главная городская елка. Именно в этот день, согласно Указу Президента Украины, будет дан старт новогодним торжествам по всей стране.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама