НОВОСТИ

2 июня 2017

Организаторы антифашистского марша в Севастополе: мероприятие срывают чиновники и СБУ

18:0418.01.2013г.

Акция памяти Анастасии Бабуровой - показ фильма Валерия Балаяна «Любите меня, пожалуйста» - под угрозой срыва. Об этом сообщает один из организаторов кинопоказа, представитель марксистской организации «Красная гвардия Спартака» Михаил Молотов.

«Сегодня мне позвонил главный инженер севастопольского кинопроката и сказал, что у нас не хватает каких-то документов на проведение завтрашнего мероприятия. Я отправился в управление культуры и туризма. Дацюк сообщила мне совершенно неожиданные новости. Она заявила, что СБУ «строго-настрого предупредили» и, что у нас нет разрешения на проведение... марша! Я был очень удивлён и сообщил ей, что к маршу наше мероприятие отношения не имеет. Более того, оно начинается в 14:00, а марш в 15:00. Тем не менее, под давлением СБУ чиновники стали искать повода запретить нам завтрашнее мероприятие. Теперь они требуют личного разрешения Валерия Балаяна на показ его фильма. Сейчас родители Анастасии Бабуровой свяжутся с режисёром и он передаст факсом такое разрешение. Если после этого наш показ не состоится, можно будет смело говорить о цензуре и сознательном срыве СБУ и городскими чинушами антифашистского мероприятия», - отметил Молотов.

Также активист сообщил, что сегодня состоится суд, на котором будет решаться судьба завтрашнего марша.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, 19 января в Севастополе антифашисты, социальные активисты, участники левых и других организаций намерены провести Марш против национализма и ксенофобии. 

Участники марша намерены пройти по маршруту Комсомольский парк - Площадь Нахимова (Мемориал героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.).

Кроме того, в этот же день, 19 января, общественная организация «Красная гвардия Спартака» в кинотеатре «Москва» организует открытый показ фильма об Анастасии Бабуровой «Любите меня пожалуйста» режиссера Валерия Балаяна. Начало показа в 14.00.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама