НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности перечисления налогов и сборов на территории Севастополя

11:1429.04.2014г.

Уплата налогов, для севастопольских налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Севастополя, в переходный период имеет ряд особенностей. 

Учитывая, что в настоящее время в Севастополе осуществляют деятельность налогоплательщики как зарегистрированные по законодательству Украины, так и зарегистрированные уже в соответствии с законодательством России, уплата налогов для этих категорий осуществляется в различном порядке.

Так, для налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность по законодательству Украины, необходимо использовать форму и порядок заполнения платежного поручения в стандартах Национального банка Украины и в соответствии с распоряжением Севастопольской городской государственной администрации от 26.03.2014 №134-ОД «Об утверждении Временной инструкции по заполнению расчетных документов для уплаты налогов» (с изм. и доп.). 

Для тех налогоплательщиков, которые зарегистрированы уже по новому законодательству, используется форма платежного поручения, утвержденная Положением Центрального банка Российской Федерации от 19.06.2012 №383-П. 

Подробно с вышеуказанными документами, а так же перечнем расчетных счетов для перечисления налогов и сборов можно ознакомиться на сайте ФНС Росси в специальном разделе «Налогообложение в республике Крым и городе Севастополе» по адресу http://www.nalog.ru/rn92/taxation/krim_sev, в подразделе «Правила по заполнению платежных поручений для перечисления денежных средств в уплату налогов, сборов в бюджетную систему Республики Крым и города федерального значения Севастополь». 

Налоговая  служба в г. Севастополе 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама