НОВОСТИ

2 июня 2017

Особо охраняемая природная территория появится в урочище Ласпи к концу текущего года

17:4618.04.2016г.

Особо охраняемая природная территория (ООПТ) появится в урочище Ласпи к концу текущего года. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) Сергей Самойлов.

«Особо охраняемая природная территория появится в урочище Ласпи к концу текущего года», - сказал Самойлов.

Однако такой общий ответ не устроил замгубернатора Алексея Еремеева, который поручил вынести этот вопрос на заседание правительства города 21 апреля. «Есть рекомендации рабочей группы при полномочном представителе президента РФ в КФО, есть поручение губернатора Севастополя. Должен быть принят план мероприятий с указанием ответственного и конкретной календарной датой», - отметил Еремеев.

Правительство Севастополя в мае 2015 года утвердило перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В перечень вошли 12 объектов, в частности, государственные ландшафтные заказники «Мыс Фиолент», «Мыс Айя», «Байдарский», государственный общезоологический заказник «Бухта Казачья», ботанический памятник природы «Ушакова балка», гидрологические памятники природы «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Лукулл», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Сарыч», «Прибрежный аквальный комплекс у мыса Фиолент», «Прибрежный аквальный комплекс у Херсонеса Таврического».

17 ноября 2015 года в Севастополе в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе на межведомственной комиссии были озвучены 170 рекомендаций правительству города и Заксобранию Севастополя для устранения упущений в работе по установлению особо охраняемых природных территорий, строительству в водоохранной зоне и прибрежной полосе, ведению строительства с нарушением законодательства, законному и эффективному использованию бюджетных средств, состоянию дел в городском хозяйстве, кадровому обеспечению правительства Севастополя.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама