НОВОСТИ

2 июня 2017

Оставить в центре Севастополя только троллейбусы - реально?

14:0808.07.2011г.

Оставить в центре Севастополя только троллейбусы и освободить его от «маршруток» вполне
реально.

Такие мнение, выступая сегодня в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», высказал депутат горсовета, глава ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко.

В телеэфире обсуждалась тема конкуренции частных перевозчиков Севастополя и КП «Севэлектроавтотранс», которое, находясь в кризисе, остро нуждается в экономической рентабельности.

- Я считаю, что оставить в центре города только троллейбусы – это реально. Горсовет как собственник КП «Севэлектроавтотранс» должен защищать не только городской троллейбус, но и людей, наших горожан. Ведь троллейбус - это безопасный вид транспорта и экологичный. Троллейбус способен эффективно работать, - сказал в телеэфире Владимир Демченко.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по мнению заместителя начальника управления ГАИ УМВД Украины в Севастополе подполковника милиции Сергея Крикушенко, острая проблема с транспортными развязками в Севастополе не позволяет оградить центр города от маршрутных автобусов, оставив там только электротранспорт.

- С экологической точки зрения идея по разгрузке центрального кольца - хорошая. Но практически в нынешней обстановке, учитывая большой поток пассажиров, оставить в центре только троллейбусы не реально. Дело даже не столько в подвижном составе, сколько в местах пересадки пассажиров с автобусов на троллейбусы. Убрать из центра Севастополя автобусы…. Думаю, сделать такое пока будет тяжело, - сказал в эфире «НК» Сергей Крикушенко.

Ранее, выступая в эфире «НК», главный инженер КП «Севэлектроавтотранс» Сергей Бабков заявил, что руководство КП связывает повышение рентабельности своего предприятия с разгрузкой центральной части Севастополя от коммерческих автобусных маршрутов. Подобная разгрузка, по мнению главного инженера КП, повысит конкурентоспособность городского электротранспорта и, соответственно, его выручку.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама