НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдаленные «зоны массового отдыха» Севастополя сделают оборудованными городскими пляжами

12:2426.05.2010г.

Об этом в сегодняшней утренней он-лайн программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак. 

На вопрос ведущей программы, «Не предусмотрен ли в ближайшем будущем перевод таких балаклавских зон отдыха, как «Ближний пляж» и «Золотой пляж», к разряду городских пляжей?», Мирослав Сагайдак ответил, что в 2009 году уже было принято решение об изменении статуса некоторых пляжей, например, в Любмиовке и Орловке, которые, «закреплены за базами отдыха и санаториями, но впоследствии они будут превращаться в городские пляжи».

- Статус пляжа выше места массового отдыха, - обратил внимание телезрителей Мирослав Сагайдак. – Речь не только об «обуйковувании» территорий и о создании ведомственных спасательных постов. Это касается оборудования всей инфраструктуры пляжа: душевых, туалетов, раздевалок. К пляжу – более жесткие требования. Я думаю, что и «Ближний пляж» и «Золотой пляж», вместе с развитием всего города, а в Балаклаве работает коммунальное предприятие «Агентство развития Балаклавского района», несмотря на трудные доступы к этим местам отдыха – морем или тропинками через горный массив – в перспективе будут превращаться в действительно настоящие городские пляжи.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама