НОВОСТИ

2 июня 2017

Отделение эндокринологии Севастополя трансформируется, но не сокращается в объемах

20:3728.02.2011г.

Об этом сегодня, комментируя на еженедельном брифинге ситуацию вокруг перспектив городского отделения эндокринологии, журналистов заверил председатель СГГА Валерий Саратов.

Напомним, сегодня утром у данного отделения прошел пикет жителей Севастополя – пациентов-диабетиков, протестовавших против намерений властей перевести отделение на другие больничные площади города.

- Я считаю, что пикет у отделения эндокринологии – это отголоски политической борьбы вокруг рынков. В чем там проблема. В Севастополе по всем нормативам достаточно больничных площадей. Не надо ничего строить. В то же время, и это сложилось исторически, в некоторых больницах - совсем хорошо, в некоторых совсем плохо. Отделение эндокринологии затронули только по одной причине: нам нужно привести в порядок онкологический диспансер. Коек в отделение эндокринологии сокращено не будет. Как было их 40, так они и останутся. Но часть коек будет находиться в 1-й больнице, часть – на Северной стороне. Повторюсь, ни врачи, ни койки сокращаться не будут, - пообещал Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама