НОВОСТИ

2 июня 2017

Отец Сергий пожелал севастопольским депутатам мира, любви, милосердия и терпимости

16:0008.09.2009г.

«Наш город лучше всех в Украине встретил святейшего патриарха. Наш город больше всех порадовал святейшего и всю делегацию Русской православной церкви». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня с трибуны сессии горсовета Севастополя благочинный Севастопольского округа отец Сергий, пришедший в сессионный зал с целью поблагодарить депутатов за внесение  ими на предыдущей сессии поправки к городскому бюджету на организацию визита патриарха в Севастополь.

По словам отца Сергия, «сложная обстановка в вашем зале, напряженная, непростая. Поэтому я принес в этот зал благословение святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла о визите на территорию Украины». Он сообщил, что каждый руководитель фракции, руководитель комитета получит иконы с благословением святейшего. Как добавил священник,  «каждый депутат сможет взять маленькую икону с образом святого равноапостольного князя Владимира, с которой он сможет приходить в сессионный зал, и поверьте мне, что эта напряженная, непростая обстановка будет гораздо мягче, легче».

Отец Сергий напутствовал депутатов: «Трудитесь и молитесь, а мы будем вас благодарить всегда за ваш подвиг, который вы несете на поприще государственной службы».

Благочинный выразил также пожелание, «чтобы все в нашем городе было в мире и любви, в согласии, и те проблемы, которые сейчас возникают в городе, будут разрешаться. Любите друг друга, будьте милосердны, терпимы друг к другу», сказал он.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама