НОВОСТИ

2 июня 2017

Отключение горячей воды позволило стабилизировать теплоснабжение жилого фонда – Хибученко

15:4309.01.2009г.

Несмотря на то, что газоснабжение Севастополя остается стабильным, было принято решение с целью экономии энергоносителя с 9 января приостановить подачу горячей воды. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в пресс-службе СГГА.
 
В информации пресс-службы приводится мнение начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко о том, что данное решение позволило стабилизировать теплоснабжение. На сегодняшний день все котельные Севастополя работают в нормальном режиме. «Газоснабжение города остается стабильным. Мы недобирали порядка 800 тыс. кубометров из-за низкого давления в газопроводе. Отказ от горячего водоснабжения позволил поднять температуру теплоносителя до положенных 80 градусов, улучшить теплоснабжение в домах севастопольцев», - отметил Владимир Хибученко.
 
Решение об отключении горячей воды в начале января родилось не спонтанно, оно было принято еще в декабре прошлого года на заседании городского Антикризисного комитета. Одна из причин такой суровой необходимости - растущие долги и убытки коммунальных предприятий Севастополя, в первую очередь, ГКП «Севтеплоэнерго». Тарифы на тепло- и водоснабжение в нашем регионе остаются самыми низкими во всей стране и не соответствуют себестоимости услуг.

По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына, такую ситуацию спровоцировала бездеятельность депутатов городского Совета, которые в течение 2008 года так и не рассмотрели вопрос изменения тарифной политики. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама