НОВОСТИ

2 июня 2017

Отключение связи в Севастополе "Укртелекомом" не затрагивает военных – "Воентелеком"

17:0425.09.2014г.

Прекращение компанией "Укртелеком" предоставления услуг связи в Севастополе не скажется на российских войсках, размещенных в Крыму. Об этом заявил сегодня гендиректор "Воентелекома" Александр Давыдов.

"Прекращение оказания услуг связи компанией "Укртелеком" никаким образом не скажется на деятельности группировки войск, дислоцирующихся в республике Крым и городе Севастополе", - цитирует Давыдова ИТАР-ТАСС.

Он пояснил, что еще весной "Воентелеком" обеспечило все объекты Минобороны автономной связью, а магистральная сеть функционирует без участия местных операторов и "Укртелекома", связывая Крым и Севастополь с другими регионами России через российских операторов.

Накануне, 24 сентября, около 17:00 "Укртелеком" перестал оказывать услуги связи своим абонентам в Севастополе, а спустя час опубликовал соответствующее заявление на своем официальном сайте. Решение оператора стало реакцией на постановление властей города о проверке законности приватизации активов компании в 2011 году и инвентаризации имущества - "Укртелеком" усматривает в этом "признаки рейдерской атаки".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама