НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытие пляжа «Хрустальный» под угрозой срыва

11:4630.04.2012г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» в эксклюзивном интервью заместитель директора КП «Благоустройство» Андрей Максимов, дирекция ООО КЦ «Мыс Хрустальный» всячески препятствует нормальной подготовке городского коммунального пляжа «Хрустальный» к курортному сезону. 

«Когда началось строительство нового здания, были разрушены все наши коммуникации. Застройщики до сих пор ничего не восстановили. Более того, они не дают нам подключиться даже по временной схеме к своим электросетям и водопроводу. Администрация ООО КЦ «Хрустальный» заявляет: подключение будет возможно, только когда их здание введут в эксплуатацию», - рассказал Андрей Максимов. 

«Соль» ситуации в том, что здание не вводится в эксплуатацию, поскольку дирекция ООО КЦ «Хрустальный» нарушило условия договора с Севастопольской госадминистрацией, отказавшись оплачивать счет на паевое участие в развитии инфраструктуры города. Андрей Максимов констатирует: «Платить они не хотят. К коммуникациям нас не допускают, шантажируя таким образом городские власти». 

Пока сотрудники КП «Благоустройство» пытаются подготовить пляж «Хрустальный» к курортному сезону своими силами: завозят воду, используют бензогенераторы для обеспечения электричеством. Но это вовсе не значит, что коммунальщики смирились с создавшимся положением. 

«Со стороны ООО КЦ «Мыс Хрустальный» мы видим чистый саботаж. Договориться «по-хорошему» не получается. О конфликтной ситуации знают и в Ленинской районной администрации, и в главном управлении ЖКХ. Пока никаких подвижек нет. Нам ничего не остается, как подать иск в суд», - заявил заместитель директора КП «Благоустройство».

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама