НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытие сезона охоты в севастопольских охотничьих угодьях переносится на 11 августа

10:0104.08.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал  руководитель Севастопольской региональной  организация УООР Виктор Евлашкин.

- Дело в том, что мы были готовы открыть охоту согласно Закону Украины «Об охотничьем хозяйстве и охоте» и c 1 августа. Нами были согласованы все необходимые документы с природоохранной, Лесхоззагом, экологами и так далее. Но возникли непредвиденные обстоятельства, - пояснил Виктор Евлашкин.

Непредвиденными обстоятельствами оказалась то, что премьер–министр Украины Николай Азаров собрал глав всех администраций и попросил, чтобы они на местах приняли самостоятельное решение,  когда начинать охоту. Как объяснил премьер,  это связано с недавними пожарами  в Ялтинском горно-лесном заповеднике и на Сапун-горе и с жарким и засушливым летом.

По словам Евлашкина, председатель Севастопольской госадмимнистрации издал распоряжение,  в котором он разрешил сезон охоты начать с 11 августа. К тому же, по словам главного охотника города, прошедшие дожди «хорошо пропитали землю», поэтому можно охотиться.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама