НОВОСТИ

2 июня 2017

Отменен незаконный приказ председателя СГГА Валерия Саратова

16:1825.11.2010г.

Распоряжение № 1371-р,определяющее порядок приема граждан должностными лицами СГГА, изданное председателем Севастопольской городской государственной администрации Валерием Саратовым с грубыми нарушениями требований действующего законодательства Украины отменено благодаря вмешательству Главного Управления Юстиции Минюста Украины в городе Севастополь.

Об этом координатору Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марку Бен-Наим сообщил заместитель начальника управления юстиции Т. Богдан.

"Пытаясь записаться на личный прием к первому заместителю председателя СГГА господину Живодуеву, я обратил внимание на то, что порядок личного приема граждан, который установил своим распоряжением господин Саратов полностью противоречит требованиям закона", - сообщил Марк Бен-Наим.

"На мой вопрос о причинах издания этого полностью незаконного  распоряжения и, как следствие, грубейших нарушений прав граждан, последовал ответ, что руководство СГГА не видит в своих действиях ничего незаконного и это распоряжение защищает права чиновников. Статья 3 Конституции Украины говорит о том, что целью функционирования чиновничьего аппарата в Украине является обеспечение прав граждан, а не самих чиновников, у которых в рабочее время есть одни обязанности. Естественно , что я был крайне возмущен таким отношением должностных лиц СГГА к правам граждан и направил соответствующие обращения с требованием принять меры к отмене данного распоряжения, напомнил Бен-Наим.
Проверка, проведенная управлением юстиции в рамках его компетенции подтвердила мою правоту, в связи с чем незаконное распоряжение было отменено!, - отметил правозащитник.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама