НОВОСТИ

2 июня 2017

Отопительный сезон идет успешно - Сергей Скибин

20:4704.12.2008г.

В Севастопольской городской государственной администрации заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Скибин провел очередное совещание с директорами жилищно-эксплуатационных предприятий.

Сергей Скибин выразил обеспокоенность влиянием мирового финансово-экономического кризиса на работу РЭПов. Однако, благодаря получению жилищно-эксплуатационными предприятиями дотаций, ситуация в коммунальном хозяйстве города остается стабильной. Наблюдается улучшение ситуации с оплатой за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов и обслуживанием лифтов.

В целом, отопительный сезон идет успешно, работают все котельные города. С 1 декабря, согласно сводкам «Севтеплоэнерго» и ТЭЦ, менее 10 домов в городе еще не отапливаются. Причина – изношенность теплосетей, в особенности внутридомовых. По словам Сергея Скибина, возникающие проблемы уже не носят экстренного характера.

На совещании также было уделено внимание необходимости активизации работы с населением по правилам безопасности при пользовании газовыми приборами в быту. Эту необходимость подтверждает трагический случай, произошедший в городе 1 ноября. Хозяин квартиры №4 в доме №35-б по ул. Гоголя и его племянник отравились угарным газом из-за несоблюдения правил эксплуатации газовой колонки. Хозяин квартиры погиб, его племянник в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию. Причинами трагедии явились закрытая форточка, заблокированная кнопка аварийного отключения газовой колонки, проржавевшая газоотводящая труба и установление спутниковой антенны на оголовок дымвентканала. В результате установки антенны произошло осыпание сажи в дымвентканал, что стало препятствовать вентиляции; кроме того, антенна вызывала обратный поток воздуха в канале при ветреной погоде.

Директор арендного предприятия «Подрядно-специализированный хозрасчетный ремонтно-строительный участок» Валерий Панин рекомендует населению при включении газовой колонки обязательно открывать форточку; не блокировать кнопку аварийного отключения газовой колонки и не устанавливать посторонние предметы на оголовке дымвентканала.

В завершение совещания Сергей Скибин дал руководителям предприятий рекомендации по завершению финансового года и подчеркнул важность освоения средств до конца текущего года.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама