НОВОСТИ

2 июня 2017

Отопительный сезон окончится не раньше конца марта - Хибученко

13:4603.03.2010г.

Начальник Главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко сообщил об этом сегодня утром в программе «Решаем сообща» региональной государственной ТРК, передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Окончание отопительного сезона будет где-то к концу марта. Больницы, школы, роддомы мы должны отапливать, поддерживать температурный режим. Опыт подсказывает, что нам еще предстоит достаточно длинный отопительный сезон», - отметил Владимир Григорьевич. Тем более, как добавил Хибученко, ситуация «усложняется несколькими достаточно серьезными вещами». И прежде всего тем, что город имеет 43 млн. грн. долгов за газ. Хотя, несмотря на это, как добавил начальник главка, «на первую декаду марта мы имеем более-менее достаточные лимиты газа—470 тыс. кубов газа».

Отопительный сезон город прошел, как считает Хибученко, «более-менее удовлетворительно, учитывая, что мы не рассчитывались нормально за газ, и с трудом рассчитываемся за электроэнергию».

Последнее же—следствие того, «что тарифы оплачиваюся не в полном объеме. За февраль мы имеем в районе 60 процентов оплаты за воду, тепло и жилищно-коммунальные услуги». А платить, как подчеркивает Владимир Григорьевич, «придется, другого пути нет, потому что нет дополнительных источников финансирования, нет дотаций ЖКХ».

Кстати, как добавил руководитель главка, если брать севастопольские тарифы по теплу, то они находятся на 15 месте среди других регионов Украины.

Как подчеркнул Хибученко, «сегодня работают все без исключения котельные, все теплотрассы и теплопункты  «на ходу», температура теплоносителя подается согласно графику».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама