НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников отправил главного транспортника Севастополя в «Тролзу», чтобы активизировать выполнение троллейбусного лизинга

18:2724.10.2016г.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал активизировать процесс выполнения лизингового соглашения относительно поставок в город 78 новых троллейбусов, передает корреспондент Крыминформа.

Поручению предшествовал доклад и.о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Козина, который сообщил, что «контракт на поставку в Севастополь 78 троллейбусов, в том числе 44 на увеличенном ходу, на сумму 1,48 млрд рублей находится на стадии подписания в Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК)».

«Срок поставки – не более 240 дней со дня подписания контракта. Контракт мы со своей стороны подписали, и он находится в ГТЛК. Конкурс проведен. Единый поставщиком стало предприятие «Тролза», – пояснил Козин.

По его информации, ЗАО «Тролза» должно предоставить в ГТЛК страховой полис, и на этом этапе процесс застопорился.

Овсянников поручил Козину отправиться на предприятие в город Энгельс Саратовской области и активизировать процесс. «Не думаю, что «Тролза» не планирует выполнять такой выгодный контракт. Вас отправляем в «Тролзу» до конца следующей недели», – обратился Овсянников к Козину.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама