НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников поручил утвердить высокие зарплаты руководителей государственных унитарных предприятий до 1 апреля

16:4409.02.2017г.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил подчиненным утвердить высокие зарплаты руководителей государственных унитарных предприятий, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Поручению предшествовал доклад директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, который вынес на рассмотрение городского правительства проект постановления о предельном уровне соотношения среднемесячной заработной платы руководителей государственных унитарных предприятий и их заместителей, а также главного бухгалтера и рядовых сотрудников.

«Проект устанавливает сопредельный уровень отношения среднемесячной зарплаты руководителей госпредприятий и среднемесячной зарплаты работников в кратности 1 к 7. Предельный же уровень соотношения зарплаты заместителей и главного бухгалтера, соответственно, в кратности 1 к 5. В соответствии с федеральным законодательством максимальная кратность может быть 1 к 8», – пояснил Зайнуллин.

«То есть если ГУП – 30 человек и средняя зарплата 20 тысяч рублей и ГУП 1 700 человек, то у директоров будет одинаковая зарплата?» – спросил Овсянников. «Предельную кратность мы устанавливаем», – сказал Зайнуллин. 

«До какого срока вы планируете привести в соответствие трудовые контракты после принятия данного распоряжения?» – задал вопрос Овсянников. «Будет зависеть от отраслевых органов», – ответил глава департамента. «Хорошо, до 1 апреля всем привести в соответствие трудовые отношения с данным документом», – поручил Овсянников. 

30 января директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко, докладывая результаты мониторинга погашения задолженности по выплате зарплаты в организациях города, заявил о том, что более 70% общего долга по зарплате перед севастопольцами накопили госпредприятия. «Сегодня на 4 госпредприятиях города имеется задолженность по зарплате свыше 12 млн рублей», – сказал Борисенко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама