НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников прогнозирует внесение изменений в закон о СЭЗ в Крыму и Севастополе в течение полугода

14:1525.01.2017г.

Закон о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе будет существенного изменен в первом полугодии. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы еще раз посмотрим закон по СЭЗ в Севастополе относительно дифференцированных требований к резидентам по объемам капитальных вложений. В зависимости от признания предпринимателей субъектами малого, среднего и крупного бизнеса», – сказал Овсяников.

Он уточнил, что «для первой группы мы предлагаем минимальный объем вложений в размере 3 млн рублей, для второй – не менее 10 млн, а для третьей – не менее 30 млн рублей».

«Будет предложено исключить из перечня видов деятельности аренду, консалтинг, финансы и кредиты, торговлю. Ряд других вопросов в этой связи согласован с минэкономразвития РФ. Когда компания декларирует 3 млн, а потом за весь период получает 100 млн доходов в виде невыплаченных налогов, эта ситуация с точки зрения минфина РФ является ненормальной», – пояснил Овсянников.

Отвечая на уточняющий вопрос Крыминформа, он отметил, что изменения в законе о СЭЗ произойдут в первом полугодии текущего года. А перед этим минэкономразвития РФ согласует позицию правительства РФ и внесет законопроект с изменениями в Госдуму. 

«В любом случае динамика по росту налога на прибыль в Севастополе положительная. В 2016 году – рост 26%, в 2017 году также будет рост», – подытожил Овсянников.

С 1 января 2015 года в Крыму и Севастополе действует свободная экономическая зона, созданная на 25 лет.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама