НОВОСТИ

2 июня 2017

Овсянников создает новые департамент транспорта и главное контрольное управление

14:0803.09.2016г.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил журналистам о том, что в структуре нового правительства появятся новые департамент транспорта и главное контрольное управление.

«Еще один блок (в структуре правительства Севастополя), который явно виден для реорганизации. Это работа по дорожно-транспортному развитию города, а также деятельность, связанная с дорожными работами. И тут я заметил одну удивительную вещь: не работают процедуры выбора поставщиков, заключения контрактов, контроля за исполнением контрактов», - сказал Овсянников. 

По его словам, в этом отношении систему работы следует быстро наладить в связи с «увеличением объемов дорожного строительства в разы». «Если в этом году у нас 1,7 млрд рублей на эти цели, то в следующем году - двойное увеличение, и с каждым годом объем будет расти. Соответственно, будет создан департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры», - сообщил глава города.

Овсянников также отметил, что есть проблема мотивации сотрудников правительства, департаментов при работе на конечный результат. «В этой связи в правительстве будет создано главное контрольное управление, функцией которого будет не только контроль за финансовой дисциплиной, за исполнением законов, поручений, но мотивация, то есть определение, какой результат принес тот или иной департамент. Работа на результат, работа с ключевыми показателями эффективности будет сосредоточена в главном контрольном управлении. Такого инструмента ранее в правительстве города не было, он будет подчинен непосредственно губернатору», - пояснил и.о. губернататора.

Он также рассказал, что в новом правительстве города будет меньше департаментов. «Будет 32 органа исполнительной власти вместо 39. Я не стремился разрушить систему управления, я перераспределил ответственность между заместителями губернатора», - подытожил Овсянников.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама