НОВОСТИ

2 июня 2017

Ожидаются конкурсы на размещение объектов передвижной мелкооптовой торговли и услуг

17:3711.03.2008г.

В канун очередного летнего сезона в Севастополе проведут конкурсы для желающих разместить объекты передвижной мелкооптовой торговли и услуг. Подготовке к этому важному мероприятию было посвящено совещание в городской администрации под руководством заместителя председателя СГГА Ольги Ковитиди.

Многие участники совещания выступили за внесение корректировок в правила проведения конкурсов. В частности, от постоянной профильной комиссии горсовета Александр Живодуев, ссылаясь на  предпринимателей, заявил, что эти конкурсы следовало бы проводить в форме открытого аукциона, как это практикуется при определении победителя на права аренды земельных участков. Он также предложил, чтобы исполнительная власть каждого района разработала свои стандарты, логотипы для оформления выносных палаток. Наконец, каждый победитель конкурса должен оформить свои обязательства за поддержание надлежащего санитарного порядка и участвовать в благоустройстве города.

На совещании было высказано много других дельных предложений. По словам Ковитиди, все они будут рассмотрены и учтены с тем, чтобы в юбилейный для Севастополя год организация выносной торговли была на надлежащем уровне.    
 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама