НОВОСТИ

2 июня 2017

ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» снова не дружит с КП СГС «Севгорводоканал»

16:5818.06.2012г.

Сегодня на аппаратном совещании в СГГА снова говорили о долгах КП «Водоканал» публичному акционерному обществу  «Севастопольэнерго». Как заявил руководитель энергетической компании города Владимир Миргородский, долг «Водоканала» составляет 14 миллионов 083 тысяч гривен.

-  На сегодняшний момент «Водоканал» нам должен 14 миллионов 083 тысячи гривен, - сказал Миргородский, - Все коммунальное хозяйство нам должно 21 миллион 635 тысяч. Исходя из того, что мы покупаем у государства электроэнергию на сумму 36,8 млн.  гривен, из них большая половина -  у нас в долгах висит.

Основная задача предприятия, по словам его руководителя, не допустить того, чтобы ГП «Энергорынок» применило к ним штрафные санкции, после которых применяются «ограничения до фактического уровня оплаты».

- То есть понижение напряжение и, как следствие, веерное отключение, - пояснил Миргородский.

По его словам, пока была возможность, предприятие брало кредитные ресурсы, неся естественные убытки. Сейчас возможности кредитования компании исчерпаны. Позицию руководства "Водоканала" он назвал "некорректной" и напомнил, что проблема «повторяется с завидной регулярностью». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама