НОВОСТИ

2 июня 2017

ПАО «Севастопольгаз» направит 2,5 млн. гривен на выполнение социальных обязательств

19:0508.02.2014г.

Администрация и профсоюзный комитет ПАО «Севастопольгаз» заключили новый коллективный договор сроком на 5 лет. В 2014 году предприятие планирует выделить 2,5 млн.грн на выполнение социальных обязательств перед трудовым коллективом.

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Севастопольгаз».

Впервые колдоговор разрабатывался и принимался так открыто и прозрачно – с привлечением отраслевых профсоюзов. Был утвержден график проведения профсоюзных собраний в каждом структурном подразделении. На собраниях работники рассматривали проект коллективного договора, администрация давала трудящимся пояснения по новому проекту договора. Таким образом, в подготовке колдоговора было охвачено 100% трудового коллектива.

Принятие коллективного соглашения сроком на 5 лет свидетельствует о том, что Севастопольгаз имеет стратегическое видение своего развития, рассчитывает на долгосрочную перспективу и может гарантировать своим работникам и их семьям стабильность в нынешней нелегкой экономической ситуации.

«В условиях постоянного сокращения объемов транспортировки газа, что связано с его высокой стоимостью, Севастопольгаз нашел ресурсы для того, чтобы обеспечить своим работникам реальные социальные гарантии», - говорит председатель правления Леонид Савин. 

Согласно новому коллективному договору молодые специалисты, которые трудоустраиваются впервые после окончания профильных ВУЗов, получают материальную помощь в размере одного оклада. В качестве материальной помощи к ежегодному отпуску работники получат дополнительно до одного месячного должностного оклада. Кроме того сотрудники имеют возможность оздоровиться вместе со своей семьей: во время отпуска они получают путевки на базы отдыха, санатории и детские лагеря, приобретенные за счет средств профсоюзного комитета. Предприятие оказывает работникам материальную помощь на ритуальные услуги при захоронении близких родственников, помощь на лечение, на ремонт жилья или на работы по газификации домовладения работника. Предприятие не обходит вниманием и молодоженов, ведь при вступлении в брак сотруднику полагается материальное вознаграждение, а также дополнительно два дня оплачиваемого отпуска.

«Я надеюсь, что новый коллективный договор и принятые по нему социальные гарантии станут дополнительным стимулом в работе для наших сотрудников. Теперь, например, за отсутствие больничных листов на протяжении года работник получит материальную помощь. Отцу при рождении ребенка полагается  два дня дополнительного оплачиваемого отпуска. Работники, имеющие детей младших классов, теперь не будут отпрашиваться с работы в День знаний, потому что новый колдоговор предоставляет мамам маленьких школьников оплачиваемый отпуск в этот день», - комментирует председатель профсоюзного комитета Иван Лиховоз.

В колдоговоре освещены основные задачи профсоюзного комитета ПАО «Севастопольгаз»: обеспечение безопасных и безвредных условий труда, поддержание и восстановление здоровья работников, предоставление работникам социальных льгот и решение их социально-экономических вопросов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама