ПФК "Севастополь" проиграл харьковскому "Металлисту"

21:4313.11.2010г.

Игра началась в среднем темпе. Хозяева взяли под контроль середину поля, а севастопольцы построили свою игру от обороны.

Начало первого тайма можно назвать бенефисом нападающего севастопольцев Нено. Он был очень активным, хорошо открывался, взаимодействовал, в частности, с Полищуком. Несколько раз ударил по воротам. К сожалению, ни разу не отметился голом.

У харьковчан выделялся Тайсон, который рвал оборону гостей. И на 33-й минуте заработал штрафной. После его исполнения Хавьером Марко Девич головой замкнул точную передачу. Явно прозевал своего подопечного Левандовски. 1:0.

Отличный удар из-за пределов штрафной площадки на 37-й минуте получился у Тайсона, каким-то чудом Сокоренко сумел среагировать. А на 42-й минуте Шевелюхин сбил (по мнению судьи, потому что нарушение было неочевидным) Девича, который технично переиграл вратаря гостей: Сокоренко бросился в один угол, а нападающий спокойно катнул мяч в противоположный. 2:0.

Игра у севастопольцев расклеилась. Увеличился брак в передачах. Мяч совершенно не держался у команды. Хозяева же продолжали методично, в невысоком темпе осаждать ворота севастопольцев. Такую же картину можно было наблюдать и в начале второго тайма. Харьковчане доминировали во всех компонентах игры. У гостей же ровным счетом ничего не получалось.

Моментами севастопольцы брали под контроль игру, но все это происходило в центре поля, до заострения дело не доходило, на что очень нервно реагировал Олег Лещинский.

А на 76-й минуте после углового защитник Папа Гуйе без сопротивления центральных защитников севастопольцев, которые стояли как вкопанные, с трех метров головой расстрелял ворота Сокоренко - 3:0.

На 86-й минуте хозяева разыграли штрафной. Хавьер отдал пас Фининьо, у которого было немало времени, чтобы прицелиться и выстрелить точно в угол - 4:0. Сокоренко словами и жестами объяснил, что защитники были не правы, когда не закрыли Фининьо.

Олег Лещинский, комментируя результат матча, отметил, что пропускать четыре мяча со стандартных положений - многовато, есть над чем работать. Он также посетовал на кадровый голод в команде.