НОВОСТИ

2 июня 2017

ПФК "Севастополь" проиграл мариупольскому "Ильичевцу"

14:5625.09.2010г.

ПФК "Севастополь" выездном матче 11-го тура Премьер-лиги проиграл мариупольскому "Ильичевцу" - 1:4.

Игру начали команды в невысоком темпе. Пытались нащупать слабые места соперника. Затем постепенно инициативу прибрал к рукам "Севастополь".

Зборовский прорвался левым флангом в штрафную площадку мариупольцев, вратарь Романенко бросился в ноги игроку и, по мнению судьи, сфолил. Пенальти. С точки технично пробил Левандовски - 1:0.    

Не успели мариупольцы начать с центра поля, как севастопольцы провели острую атаку тем же левым флангом. Агахова в штрафной обыграл Романенко, отдал передачу в центр штрафной, кто-то из севастопольцев бил, но не забил.

Не забиваешь ты, забивают тебе. Это футбольное правило сработало в атаке мариупольцев. Ярошенко оставили без присмотра в центре штрафной. Он имел уйму времени, чтобы прицелиться и ударить в угол ворот - 1:1.

А затем начался бенефис неиспользованных моментов у Андрея Зборовского. Сначала Ференчак промчался по правому флангу, выдал идеальный пас в центр штрафной, но Зборовский банально не попал по мячу практически в пустые ворота. В следующей атаке с пяти метров коряво бьет Нено. Затем Левандовски бьет в стойку ворот. Салхи стреляет из-за штрафной, мяч летит к Зборовскому, который подставляет ногу, однако мяч проходит рядом со стойкой ворот. Наконец, у того же Зборовского появляется супермомент увеличить счет в матче, однако его удар из центра штрафной блокируют защитники "Ильичевца".

Второй тайм начался активными атаками мариупольцев. Два острых момента в штрафной севастопольцев создали хозяева поля. Не повезло Тищенко и Козоризу. В контратаке у севастопольцев был прекрасный момент, но Салхи из пределов штрафной площадки хозяев пробил выше ворот.

Хозяева продолжают активничать на правом фланге соперников. Их усилия приносят результат. Мариуполец Пуканыч бьет из-за пределов штрафной севастопольцев, Сокоренко отбивает перед собой, но тот же Пуканыч добивает мяч в ворота севастопольцев - 2:1. Левандовски не успевает накрыть соперника.

А дальше игра у севастопольцев, особенно в защите, расстроилась. Этим воспользовались мариупольцы. После углового Яценко метров с трех бьет точно по центру ворот - не успели защитники, не вышел вратарь - 3:1.

Севастопольцы пытались перехватить инициативу, были у них и моменты. Запомнился плотный удар Кивы из-за штрафной хозяев, но Романенко отбыл мяч, пущенный в ближний угол. Мариупольцы же остро контратаковали и тоже имели моменты для взятия ворот. Один из них использовал Антонов, которого  без присмотра оставили защитники в центре штрафной площадки. Затем отличился севастополец Кива. Итоговый счет – 2:4. Увы, не в пользу севастопольцев.

Игра получилась зрелищной, как говорят, без ворот.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама