ПФК «Севастополь» - «Металлург» (Донецк) – 0:1.

22:5115.08.2010г.

Сегодня на «домашнем» поле в Симферополе ПФК «Севастополь» проиграл донецкому «Металлургу» - 0:1 в 6-м туре Премьер-лиги Украины по футболу.

В первом тайме, который прошел с некоторым территориальным преимуществом гостей, игра по голевым моментам получилась равной. Сначала на 26 минуте игры Марио Сержио не сумел реализовать пенальти, назначенный за снос Соареса Бредуном. Сержио пробил мимо севастопольских ворот.

Затем на 33 минуте Кива сделал великолепный пас на Ференчака, который выходил один на один с донецким голкипером. Однако нападающий не смог обработать мяч. На 44-й минуте судья должен был ставить пенальти в донецкие ворота, однако он не заметил явной игры рукой защитника «Металлурга».

Второй тайм прошел в том же ключе, что и первый. «Металлург» больше владел мячом, а «Севастополь» пытался контратаковать. На 48-й минуте Левандовски отдал Ференчаку острый пас в штрафную гостей, но нападающий не стал бить сразу, а затем пробил, но защитники удар заблокировали. У дончан на 50 и 51 минутах были возможности открыть счет со штрафных ударов, но они ими не воспользовались.

На 62-й минуте форвард севастопольцев Салхи после затяжной атаки плотно ударил по воротам, голкипер дотянулся до мяча, пущенного в нижний угол. Практически в том же стиле ответил на 66 минуте Соарес, однако в рамку севастопольских ворот не попал.

К концу игры дончане стали играть острее на флангах. Севастопольцы больше думали об обороне. Самый острый момент был на 87-й минуте у дончанина Танасы – бил по воротам севастопольцев метров с пяти - пробил слабо. Однако уже на 89-й минуте он же, получив мяч из глубины поля, вышел один на один с вратарем и точно пробил в ближний угол – 1:0.

Фанаты ПФК «Севастополь» весь матч рьяно поддерживали свою команду, создавая на пустом симферопольском стадионе атмосферу праздника.

После этой игры ПФК «Севастополь» обосновался на 14 месте в турнирной таблице. У команды один выигрыш, две ничьи и три поражения.