ПФК «Севастополь» проиграл луганской «Заре»

14:4906.11.2010г.

Сегодня на «домашнем» поле в Симферополе в 16-м туре Премьер-лиги по футболу ПФК «Севастополь» проиграл луганской «Заре» - 0:1.

Встречались соседи по нижней части турнирной таблицы. «Заря» занимала 12 место с 14-ю очками, «Севастополь» 14 - с 14-ю, команды приблизительно равного уровня.

Матч начался в невысоком темпе. Этот темп и игра с оглядкой на ворота были присущи первому тайму. Складывалось впечатление, что каждая из команд отдала инициативу сопернику, и решила ждать ошибок соперников.

Второй тайм тоже начался в невысоком темпе, однако ближе к 65-й минуте игра оживилась. Начали появляться полумоменты у ворот хозяев и гостей. Что еще бросалось в глаза, так это колоссальный брак в передачах двух команд. Мяч отлетал от игроков как от стенки, они не могли обработать мяч, сделать точную передачу.

Скучнейший матч, наверное, так и закончился бы миром, но на 86-й минуте защитники «Севастополя» зевнули проход и удар Лазаровича из пределов штрафной площадки. Сокоренко  мяч потянул, но не зафиксировал в перчатках. Мяч в пустые ворота добил Фомин.