ПФК «Севастополь» выиграл у запорожского «Металлурга»

15:5523.10.2010г.

Сегодня на «домашнем» поле в Симферополе ПФК «Севастополь» в рамках 14-го тура Премьер-лиги Украины по футболу встречался с запорожским «Металлургом». Эта игра была суперпринципиальной хотя бы потому, что оба клуба занимали предпоследнее и последнее место в турнирной таблице. Причем, разница в очках между командами была довольно приличной: запорожцы имели в своем активе 3 очка, севастопольцы — 11.

И с мотивацией у команд не было проблем. «Металлургу» отступать некуда, и если уж брать очки, то у «товарищей по несчастью» - команд-соседей по турнирной таблице. Севастопольцам победа давала возможность выскочить из зоны вылета, остаться в большой группе команд, борющихся за прописку в Премьер-лиге.

Игра, как и ожидалось, получилась очень живой — с борьбой на каждом участке футбольного поля. Ни одна из команд не имела явного преимущества над соперником. Правда, к концу первого тайма гости заиграли острее. Неплохой момент для взятия ворот имел Полевой, а Джуниор запорол просто идеальную передачу партнеров, но не сумел головой переправить мяч фактически в пустые ворота. У севастопольцев стопроцентных моментов в первой половины игры не было.

Второй тайм более активно начали севастопольцы. И на 55 минуте им улыбнулась фортуна. С левого фланга Зборовский подал в штрафную гостей, мяч грудью принял Агахова и мягко сбросил Левандовскому, который ударил в перекладину, но на отскок первым успел Бредун — нанес точный удар ножницами в нижний угол ворот — 1:0.

Кстати сказать, и в дальнейшем по ходу игры Евгений Бредун был наиболее активной фигурой: подключался к атакам, наносил удары по воротам, успевал в защиту — воистину универсальный игрок. Запомнился активностью на правом фланге Кива, на левом - Зборовский. От этих игроков постоянно исходили угрозы воротам соперника.

После пропущенного мяча закономерно активизировались запорожцы, однако до острых действий у ворот хозяев редко доходило. Севастопольцы довольно неплохо контратаковали, но, быстро доходя ворот гостей, останавливались. Создавалось впечатление, что не знали футболисты, что делать дальше с мячом.

Концовка матча, как и положено в таких ситуациях, проходила на встречных курсах. Зборовский имел прекрасную возможность увеличить счет в матче, однако после скидки Жабокрицкого метров с 10-ти не попал в рамку ворот. Севастопольцы довели матч до победы.