НОВОСТИ

2 июня 2017

Пахомов считает, что в Севастополе нет транспортных пробок, а есть тягучки

11:3919.12.2010г.

Начальник отдела транспорта и связи Севастопольской городской госадминистрации Александр Пахомов 16 декабря в эфире СРГТРК, посвященном пятилетию региональной программы «Транспорт», отвечая на вопрос телезрителя, как власть собирается бороться с транспортными пробками в центре города и в районе железнодорожного вокзала, заявил, что у нас в городе пробок нет, а есть тягучки. 

«Сегодня городская власть разработала новую редакцию маршрутной сети, в соответствии с которой из центра города убираются порядка 10-ти маршрутов микроавтобусов, приоритет же отдается троллейбусам и автобусам средней вместимости», - рассказал чиновник. 

Он также заверил, что когда программа новой маршрутной сети будет принята, она положительно повлияет на загруженность и экологию центра города.

Пахомов считает, что введенное год назад односторонее движение в центре Севастополя отодвинуло на 5 лет проблему транспортных пробок в Севастополе.

Говоря о перспективе, чиновник напомнил, что транспортную проблему в значительной степени решит расширение автомобильного моста через железную дорогу в районе железнодорожного вокзала и строительство подземного перехода на пл. Восставших.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама