НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк: Севастопольская теплосеть вышла на стабильную работу

10:1215.10.2013г.

Об этом сегодня на сессии Севастопольского городского совета сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

«На сегодняшний день в городе работают 136 котелен, пока не запустили котельную в Каче, но Черноморский флот обещает запустить её в конце недели», — сообщил Пнасюк.

Вместе с тем он отметил, что теплосеть вышла на стабильную работу, тепло подается во все дома, а возникающие аварии теплосети устраняются в течение дня. «Мы вышли на стабильную работу, тепло поступает во все дома. Возникают, конечно, аварии на теплотрассах, но они не значительные и устраняются в течении дня. Сегодня мы устраняем проблемы на уровне стояков: обрабатываем заявки от севастопольцев», — добавил Панасюк.

Также начальник УЖКХ сообщил, что угольные и мазутные котельные работают в нормальном режиме и обеспечены топливом на месяц вперёд.

Напомним, 7 октября на брифинге заместитель председателя СГГА Олег Кизименко заявил, что с 9 октября все котельные Севастополя будут работать на 100%.

«Технология запуска системы теплоснабжения города составляет порядок 5-6 дней. Это время необходимое, чтобы система работала стабильно. После снижения температуры, мы приступили к розжигу котельных 4 октября, и 9-го числа система теплоснабжения будет работать на 100%», — пообещал Кизименко.

Алексей Кузнецов

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама