НОВОСТИ

2 июня 2017

Панасюк: «Пора переходить от «ямочных» ремонтов дорог к замене дорожного покрытия»

19:3005.10.2011г.

«Ямочные» ремонты дорог Севастополя должны быть заменены средними ремонтами, предполагающими не точечное латание, а полную замену дорожного полотна.

Об этом сегодня, выступая в эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заявил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Мы ведем работу по ремонту внутриквартальных дорог. Бюджет этой работы в этом году – 6 миллионов гривен. Но по-хорошему, нам уже пора переходить от ямочного ремонта дорог к среднему ремонту, то есть фрезеровать внутридворовые дороги и класть слой асфальта. Опыт показывает, что ямочный ремонт – неэффективный. Толку от латок нет, асфальт ломается. Пусть ремонт будет растянут во времени, но он будет качественный – на долгие годы. Нынешнее же покрытие во дворах уже отслужило свой срок, -- сказал в эфире Александр Панасюк.

При этом он не уточнил, какие именно цифры на местные дорожные ремонты закладываются в бюджет 2012 года и позволят ли они решать более сложные задачи.

Напомним, в течение текущего года руководство ДЭУ Севастополя не раз заявляло о нехватке бюджетных средств на ремонт дорог.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама